Брюс Уиллис | Фильмография


Уолтер Брюс Уиллис (англ. Walter Bruce Willis) — американский киноактёр, продюсер и музыкант немецкого происхождения. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Наибольшую известность получил за роль полицейского Джона Макклейна в серии фильмов «Крепкий орешек», а также таких картин как «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент» , «Армагеддон», «Шестое чувство» и других.
Подробнее
Дженнифер Энистон | Фильмография


Дженнифер Джоанна Энистон (англ. Jennifer Joanna Aniston) — американская актриса, наиболее известная как исполнительница роли Рэйчел Грин в телевизионном сериале «Друзья», за которую она была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус». Обладательница именной звезды на Голливудской Аллее Славы, которую получила 23 февраля 2012 года, за день до американской премьеры комедии с её участием «Жажда странствий».
Подробнее
Дензел Вашингтон | Фильмография

Дензейл Хейс Вашингтон (англ. Denzel Hayes Washington, Jr.) – американский актер театра и кино, режиссер. Обладатель двух премий "Оскар", второй афроамериканец в истории, получивший эту премию в номинации за лучшую мужскую роль и единственный, удостоенный "Оскара" в игровых категориях дважды.
Подробнее
Джерард Батлер | Фильмография


Джерард Батлер (англ. Gerard Butler) — шотландский киноактёр, наиболее известный по работам в фильмах «Призрак Оперы», «300 спартанцев», «Голая правда», «Законопослушный гражданин» и «Рок-н-рольщик».
Подробнее
Джонни Депп | Фильмография

Джон Кристофер «Джонни» Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II) — американский актёр, режиссёр, музыкант, сценарист и продюсер. Трёхкратный номинант на премию «Оскар». Лауреат премии «Золотой глобус» за роль в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».
Подробнее
Брэд Питт | Фильмография


Уи́льям Брэ́дли Питт (англ. William Bradley Pitt), более известный как Брэд Питт (Brad Pitt) — американский актёр и продюсер. Лауреат премии «Золотой глобус» за 1995 год — за роль второго плана в ленте «Двенадцать обезьян». Обладатель премии «Оскар» как один из продюсеров фильма «12 лет рабства» — победителя в категории «Лучший фильм» на церемонии 2014 года; до этой победы четыре раза становился «оскаровским» номинантом: трижды — как актёр и один раз — как продюсер.
Подробнее
Том Круз | Фильмография


Томас Круз Мэйпотер IV (англ. Thomas Cruise Mapother IV) — американский актёр, режиссёр, продюсер, сценарист. Трижды обладатель премии «Золотой глобус» и трижды номинант на премию «Оскар». Вершиной его актёрского мастерства подавляющим большинством представителей кинопрессы считается работа во многослойной драме «Магнолия», отмеченная множеством наград
Подробнее
Леонардо ДиКаприо | Фильмография


Леона́рдо Вильгельм Ди Ка́прио (англ. Leonardo Wilhelm DiCaprio) — американский актёр и продюсер. Пятикратный номинант на премию «Оскар», трижды номинант на премию BAFTA, дважды удостоен премии «Золотой глобус». Наибольшую известность получил благодаря ролям в таких фильмах, как «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Ромео + Джульетта», «Дневники баскетболиста», «Титаник», «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Начало», «Великий Гэтсби», «Джанго освобождённый», «Волк с Уолл-стрит».
Подробнее
Том Хэнкс | Фильмография


Томас Дже́ффри Хэнкс (англ. Thomas Jeffrey Hanks) — американский актёр и продюсер, который начинал в комедиях для семейного просмотра («Большой», 1988), но к сорока годам добился всеобщего признания в качестве серьёзного драматического актёра и получил две премии «Оскар» подряд — за главные роли в фильмах «Филадельфия» (1993) и «Форрест Гамп» (1994) — является одним из двух актёров в истории мирового кинематографа, получивших эту награду два года подряд.
Подробнее